Утилизация старой сельхозтехники



Прикамье будет участвовать в программе утилизации старой сельхозтехники. В пресс-службе губернатора сообщают, что от региона в Минсельхоз уже направлен список потенциальных участников программы, в котором 142 сельхозпредприятия и 37 крестьянско-фермерских хозяйств Пермского края. Участниками этой программы могут стать предприятия, у которых есть обрабатываемые с/х земли. Причем доля техники со сроком эксплуатации более 10 лет в парке должна составлять более 70% по тракторам, более 60% по зерноуборочным и более 50% по кормоуборочным комбайнам. Программу по утилизации старой сельхозтехники правительство России планирует запустить с 2012 года. На начальном этапе из федерального бюджета на это будет направлено 3,5 млрд.рублей. Главная цель проекта — в стимулировании обновления парка сельхозтехники. Ставка будет сделана на малых и средних предпринимателей

680

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Экологические технологии в Прикамье ООО Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений
Комплектэлектро Плюс ООО Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ
ТЕХНД-ПЛЮС ООО ТЕХНД-ПЛЮС ООО
Солнечногорск
Поставка погрузчиков
Тентовый Ангар ООО Тентовый Ангар ООО
Мытищи
Строительство каркасно-тентовых сооружений любой сложности. ГОСТ, СП, ТУ
Гелиос Гидравлик ООО Гелиос Гидравлик ООО
Нижний Новгород
Проектирование и производство гидравлического и пневматического оборудования

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.