Темпы уборки зерна из-за дождей отстают от прошлогодних на 1,1 млн га.

Темпы уборки зерна из-за дождей отстают от прошлогодних на 1,1 млн га.

Темпы уборки зерновых и зернобобовых культур в России из-за дождей отстают от прошлогодних показателей на 1,1 миллиона гектаров, отмечают в российском Минсельхозе.Так, по состоянию на 5 августа посевы обмолочены с площади 14,1 миллиона гектаров, что составляет 30,6% общей уборочной площади. Темпы обмолота зерновых культур снижены по сравнению с прошлым годом из-за обильных дождей в Центральном и Приволжском федеральных округах. В прошлом году в это время стояла засушливая погода.

В целом по России уже намолочено 39,6 миллиона тонн зерна, что на 17,5% выше показателя на аналогичную дату прошлого года в связи с более высокой урожайностью - 28,1 центнера с гектара против 22,1 центнера с гектара годом ранее.

В том числе пшеницы в РФ собрано 30,7 миллиона тонн против 23,8 миллиона тонн годом ранее с 39,8% площадей (на 136 тысяч гектаров меньше 2012 года). Урожайность составляет 30,8 центнера с гектара против 23,5 центнера с гектара в прошлом сезоне.

Ячменя намолочено 4,9 миллиона тонн против 5,3 миллиона тонн годом ранее с 23,5% площадей (на 466,1 тысячи гектаров меньше) при урожайности 23,6 центнера с гектара против 21,0 центнера с гектара в прошлом году.
Источник: agronews.ru
Оставить комментарий Мы в Telegram Новостная рассылка
724
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Экологические технологии в Прикамье ООО
Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений
СКАРТ ООО
СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС
ЛИГНОГУМАТ, ООО
ЛИГНОГУМАТ, ООО
Санкт-Петербург г.
Концентрированные гуминовые препараты.
ТЕХНД-ПЛЮС ООО
ТЕХНД-ПЛЮС ООО
Солнечногорск
Поставка погрузчиков
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Казань
Продажа и ремонт кабин автомобилей Камаз
ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА
Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных
Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.