Прикамские фермеры намерены вывести новую породу скота

Прикамские фермеры намерены вывести новую породу скота

В настоящее время в упомянутом выше хозяйстве имеется уже шесть бизонов, которые были специально привезены в регион из Северной Америки. Экзотический для Прикамья и для всей территории Российской Федерации скот поступил на фермы «Уральского статуса» с целью увеличения численности местного поголовья. Такую информацию сообщили корреспонденту agrodey.ru представители пресс-службы пермского губернатора.

В ближайшее время сотрудники «Уральского статуса» планируют скрестить новых обитателей своих ферм с коровами. В итоге должен получиться вид крупного рогатого скота, который будет абсолютно новым для Пермского края. Американские селекционеры уже давно и достаточно успешно практикуют подобное скрещивание, а потомство, которое от него получается, дает диетическое мясо, содержащее минимум холестерина.

Потомство бизонов должно появиться в пермском фермерском хозяйстве весной 2014-го года. Его прародителем будет трехлетний бизон Яша, вес которого в настоящее время составляет почти 1000 килограммов

3402

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
ЛИГНОГУМАТ, ООО ЛИГНОГУМАТ, ООО
Санкт-Петербург г.
Концентрированные гуминовые препараты.
БОБРОВТЕХМАШ ООО БОБРОВТЕХМАШ ООО
Бобров
Изготовление кормосмесителей, шнеков, кузовов на Камазы, полуприцепов, прицепов
Петербургский машиностроительный завод Петербургский машиностроительный завод
Санкт-Петербург
Производитель колесной тракторной техники .
Агри Про Сервис ООО Агри Про Сервис ООО
Зерноград
Поставка систем точного земледелия, запчасти для сельхозтехники, ее ремонт
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.