Представители итальянских деловых кругов посетили Бондарский сыродельный завод

Представители итальянских деловых кругов посетили Бондарский сыродельный завод

За несколько дней своего пребывания в Тамбовской области делегация из итальянской провинции Мантуя посетила разные производства.Но молочные продукты, а особенно сыр, статья особая. У каждого настоящего итальянца есть свой любимый сорт, и о его достоинствах он готов говорить долго. Поэтому сотрудники Бондарского сыродельного завода всерьез готовились к критике.

«Бондарского сыродельного завода. Мы знаем, что в Италии богатая история производства сыров, но российскому производителю тоже есть чем гордиться! В каждой стране покупатель приучен уже к определенному вкусу сыра, к определенному производству этого сыра. Наши сыры производятся из высококачественного пастеризованного молока», - сказала Елена Эккерт, начальник лаборатории.

Однако, вопреки всем опасениям российские технологии изготовления полутвердых, а особенно, твердых сыров, предпринимателей из Италии заинтересовали. Они осматривали технику, нюхали сырье и щупали готовую продукцию с большим энтузиазмом.

- Кому дать потрогать?

Но вне конкуренции оказался загадочный и неведомый для итальянцев русский продукт - ряженка. Для нее используют топленое молоко, а технология его изготовления на Аппенинском полуострове, как оказалось, неизвестна. Дегустация сыров затянулась. В составе делегации присутствовали несколько производителей пармезана. На ферме Маненербо сыры изготавливают уже 80 лет, но сыродел в третьем поколении Эрмес Маненербо уверен - покупатели в Италии оценили бы и Бондарский сыр.

«Моим соотечественникам понравился бы этот продукт. Он более нежный. Отлично подошел бы детям и людям, которые не любят острые сыры. Ваш сыр отлично бы подошел!

Визит на сыродельный завод гости нашли очень познавательным. И возможно, полезным для будущего сотрудничества. Один из участников делегации, много раз бывавший в России, признался, что впервые увезет с собой, как сувенир не матрешку, а увесистый кусок сыра», - сказал Маненербо Эрмес, хозяин фермерского хозяйства и сыроварни.

Визит на сыродельный завод гости нашли очень познавательным. И возможно, полезным для будущего сотрудничества. Один из участников делегации, много раз бывавший в России, признался, что впервые увезет с собой, как сувенир не матрешку, а увесистый кусок сыра.

Источник: dairynews.ru
852

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Тихомиров Виталий Сергеевич ИП Тихомиров Виталий Сергеевич ИП
Белгород г.
Поставка приствольных фрез и навесного оборудования
Комплектэлектро Плюс ООО Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ
СКАРТ ООО СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС
БОБРОВТЕХМАШ ООО БОБРОВТЕХМАШ ООО
Бобров
Изготовление кормосмесителей, шнеков, кузовов на Камазы, полуприцепов, прицепов
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.