Оштрафовали за некачественные семена



Инспекторами Россельхознадзора в сельхозорганизации Железногорского района Курской области выявлен факт использования на посев под урожай 2012 года семян озимой пшеницы сорта «Московская 56» собственного производства (144т на площади 514 га). Семена не были проверены на посевные качества. Кроме того, для сева использовались семена люпина сорта «Сидерат 38» ( 17,26т на площади 100га), которые не соответствовали требованиям ГОСТ-Р 52325-2005 по всхожести. По факту нарушения ФЗ «О семеноводстве» вынесено постановление о привлечении к административной ответственности должностного лица в виде штрафа по ст.10.12 КоАП РФ

554

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Экологические технологии в Прикамье ООО Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений
КТ-Логистик ООО КТ-Логистик ООО
Курск
поставка запчастей для сельскохозяйственной техники
Комплектэлектро Плюс ООО Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ
Тентовый Ангар ООО Тентовый Ангар ООО
Мытищи
Строительство каркасно-тентовых сооружений любой сложности. ГОСТ, СП, ТУ
БОБРОВТЕХМАШ ООО БОБРОВТЕХМАШ ООО
Бобров
Изготовление кормосмесителей, шнеков, кузовов на Камазы, полуприцепов, прицепов

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.