Минсельхоз не умеет считать – Минфин

Минсельхоз не умеет считать – Минфин

Минфин отчитал Минсельхоз за неумение считать. Так получилось, что в 2010-2012 годах государство выделило аграриям на субсидирование ставок по инвестиционным кредитам 141 млрд. рублей – на 19% больше прогнозных показателей госпрограммы по развитию сельского хозяйства.При этом задолженность бюджета перед аграриями составила 12 млрд. рублей. Минфин призывает агарное ведомство четко планировать финансовую поддержку АПК, чтобы такой ситуации больше не возникло, передает «РБК daily».

Как стало известно, Минфин уже неоднократно призывал Минсельхоз качественнее планировать объемы господдержки. Также Минфин заострял внимание министерства на недопущении превышения установленных лимитов ассигнований федерального бюджета, необходимых для государственной поддержки аграрной отрасли.

Как сообщают в Минсельхозе, в 2012 году государственный бюджет выделил 46,9 млрд. рублей на компенсацию процентных ставок по инвесткредитам, хотя с учетом задолженности за предыдущие годы объем финансирования должен был составить 59 млрд. рублей.

В текущем году, исходя из объема привлеченных инвесткредитов, Минсельхоз планирует выделить на субсидирование процентов 50,4 млрд. рублей, в том числе 39,5 млрд. рублей в области животноводства и 10,9 млрд. рублей в области растениеводства. При этом государство планирует направить на эти цели 37,5 млрд. рублей, в частности 28,8 млрд. рублей животноводам и 8,7 млрд. рублей растениеводам.
Источник: agroinfo.com
Оставить комментарий Мы в Telegram Новостная рассылка
878
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Экологические технологии в Прикамье ООО
Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений
МегаТрон, ООО
МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
ООО "МегаТрон" производство грузовых прицепов, полуприцепов, спецтехники и комплектующих к ним.
Агри Про Сервис ООО
Агри Про Сервис ООО
Зерноград
Поставка систем точного земледелия, запчасти для сельхозтехники, ее ремонт
СКАРТ ООО
СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС
СТАРТ СМПО ООО
СТАРТ СМПО ООО
Москва
Поставка запчастей, комплектующих для сельхозтехники
ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА
Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных
Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.