Минсельхоз Кубани рассмотрит предложения немецких компаний

Минсельхоз Кубани рассмотрит предложения немецких компаний

Руководство Минсельхоза Краснодарского края планирует обсудить возможность реализации проектов в сфере АПК, предложенных немецкими инвесторами во время встреч в Мюнхене.Край представил в Мюнхене 182 инвестпроекта в сфере агропромышленного комплекса Кубани общей стоимостью более 57 млрд рублей.

Вопросы сотрудничества стороны обсудили во время «круглого стола», посвященного развитию сельскохозяйственного производства. В частности, достигнута договоренность о проведении встречи руководства министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края с представителями компании OlexHoldingLLC. На ней планируется обсудить возможность строительства на территории Краснодарского края логистических комплексов для переработки и храненияовощей и фруктов, а также перспективы развития агропарков полного цикла – от производства сельхозпродукции до переработки и хранения. Логистические комплексы и агропарки будут способствовать развитию производства сельхозпродукции и инфраструктуры переработки сырья.

Во время встреч в Мюнхене особый интерес руководства аграрного ведомства Кубани вызвали презентации немецкой компании Bayern-GenetikGmbH, специализирующейся на разведении крупного рогатого скота, всемирно известной компании K-networks, занимающейся производством биогаза. Также привлекли внимание разработки FachverbandBiogase.V - производителя установок для биогаза и предложения других известных немецких компаний, занятых в сфере агробизнеса.

Во время «круглого стола» состоялся диалог руководства министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края с топ-менеджерами компании CLAAS. Стороны обсудили дальнейшее укрепление взаимодействия в связи с развитием производства компании на территории российского субъекта.

В ходе встречи делегации Минсельхоза Кубани с представителем министерства продовольствия, сельского и лесного хозяйства Баварии Мартином Шюсслером обсуждены перспективы сотрудничества - обмена опытом по вопросам господдержки сельхозпредприятий и в связи с членством в ВТО.

Источник: dg-yug.ru
946

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
ЛИГНОГУМАТ, ООО ЛИГНОГУМАТ, ООО
Санкт-Петербург г.
Концентрированные гуминовые препараты.
Велес ООО Велес ООО
Смоленск г.
Поставка гидробортов для грузовых автомашин, гидромоторов, насосов,цилиндров для сельхозтехники
Эластопласт ООО Эластопласт ООО
Пермь
Производство изделий из полиуретана для всех отраслей промышленности.
Агри Про Сервис ООО Агри Про Сервис ООО
Зерноград
Поставка систем точного земледелия, запчасти для сельхозтехники, ее ремонт
МЕХМАШТРЕЙД ООО МЕХМАШТРЕЙД ООО
Санкт-Петербург г.
Поставка редукторов, мотор-редукторов, электродвигателей для сельского хозяйства

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.