Министр сельского хозяйства Николай Федоров прибыл с визитом в Кострому

Министр сельского хозяйства Николай Федоров прибыл с визитом в Кострому

Сегодня министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров совершает рабочую поездку по Костромской области.Визит начался с посещения тепличного комбината «Высоковский», который считается одним из лучших тепличных комбинатов России. В теплицах на площади 12 гектаров выращивается в среднем до 5 тыс.тонн овощей в год. Постоянно ведется модернизация и новое строительство. В прошлом году запущена в эксплуатацию энергоемкая теплица на 2,4 га с двойной системой «зашторивания».

Экономия теплоносителей достигает до 30%. Урожайность производимых томатов составила 55 кг/кв. м. В 2013 году руководство предприятия планирует запустить аналогичный проект по строительству энергоемкой теплицы на площади 2 га под овощи со строительством генератора для выработки собственной энергии. Продукция комбината востребована и имеет спрос, как в Костромской области, так и за ее пределами.

Ознакомившись с производством, Николай Федоров отметил, что при соблюдении определенных условий предприятие может рассчитывать государственную поддержку дальнейшей реализации проекта по строительству новых теплиц.

Источник: smi44.ru
813

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
КС-Холод ООО КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания
БЕЛЗАП-ГРУПП ООО БЕЛЗАП-ГРУПП ООО
Москва г.
двигатели, запчасти для сельхозтехники
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций
ЗСК, ООО ЗСК, ООО
Барнаул
Специализируемся на продаже запчастей для гидромоторов и гидронасосов.
ТЕХНД-ПЛЮС ООО ТЕХНД-ПЛЮС ООО
Солнечногорск
Поставка погрузчиков

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.