Однако по материалам ФТС, на фоне сокращения поставок говядины и свинины, количество импортной курятины на российском рынке увеличилось. Таким образом, в июне 2013 года по сравнению с маем 2013 года объем импорта мяса птицы вырос на 11,9%. Однако если сравнивать с прошлогодними показателями за июнь, импортные поставки курятины уменьшились на 9,7%.
Согласно прогнозу, озвученному руководителем исполкома Национальной мясной ассоциации Сергеем Юшиным, в 2013 году Россия закупит зарубежного мяса на 10% меньше, чем в прошлом году. Это должно позитивно сказаться на балансе товара на российском рынке – в пользу отечественной продукции.
Сокращение поставок мяса вызвано отменой преференций по ввозу продукции для развивающихся стран, таких как Бразилия, пояснил Сергей Юшин.
Оставить комментарий
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.