Дополнительная поддержка российским фермерам не помешает

Дополнительная поддержка российским фермерам не помешает

Об этом заявил в пресс-центре «Парламентской газеты» член комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Владимир Плотников.

«Открытый доступ к торговым площадкам будет стимулировать фермеров, - считает Владимир Николаевич. - Они смогут реализовать свою продукцию, а горожане смогут купить свежий и качественный товар по доступной цене».

По его словам, крестьянский труд всегда был непростым, после вступления же в ВТО российскому сельскому хозяйству стало особенно тяжело.

«У нас принципиально поменялась система государственной поддержки этого сектора экономики. Механизм ещё шлифуется, но уже очевидно, что на западе фермерам помогают гораздо сильнее. Поэтому наши производители не могут пока с ними конкурировать», - высказывает свою озабоченность Плотников.

По его мнению, нужно всячески развивать меры поддержки российского фермерства, потому что оно имеет очень важное значение для экономики страны.

«Малые формы хозяйствования сегодня производят более половины продовольствия в стране, - подчеркнул член СФ. - Но этот сектор разобщён. Нужно создать условия, чтобы фермеры могли развиваться, совершенствовать технологии и повышать, в итоге, качество продукции»

591

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Велес ООО Велес ООО
Смоленск г.
Поставка гидробортов для грузовых автомашин, гидромоторов, насосов,цилиндров для сельхозтехники
Комплектэлектро Плюс ООО Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ
КТ-Логистик ООО КТ-Логистик ООО
Курск
поставка запчастей для сельскохозяйственной техники
Эластопласт ООО Эластопласт ООО
Пермь
Производство изделий из полиуретана для всех отраслей промышленности.
СТАРТ СМПО ООО СТАРТ СМПО ООО
Москва
Поставка запчастей, комплектующих для сельхозтехники

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.