Чечня намерена развивать овощеводство

Чечня намерена развивать овощеводство

Местные сельскохозяйственники ждут от правительства республики создания обещанных экономических и технологических условий, способствующих переходу овощеводства Чечни на качественно новый уровень. Предполагается, что посевные площади под данный вид деятельности в ближайшее время будут увеличены до 5,4 гектара.

Кроме этого, региональные власти планируют расширить штат сельскохозяйственных предприятий до 106 человек. Указанные мероприятия, как и в целом программа по поддержке овощеводства, будут проведены в рамках более масштабного проекта, направленного на развитие сельскохозяйственного сектора РФ в 2013-2020 гг.

Ожидается, что к 2015-му году производство овощей в Чечне увеличится до 44 тысяч тонн с нынешних 27 тысяч. Кроме того, на одного жителя республики к завершению реализации региональной программы будет приходиться в среднем по 31 килограмм овощей. Фактически же это означает, что потребности местного населения в овощах будут обеспечены в полном объеме

772

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
КТ-Логистик ООО КТ-Логистик ООО
Курск
поставка запчастей для сельскохозяйственной техники
ЛИГНОГУМАТ, ООО ЛИГНОГУМАТ, ООО
Санкт-Петербург г.
Концентрированные гуминовые препараты.
Тихомиров Виталий Сергеевич ИП Тихомиров Виталий Сергеевич ИП
Белгород г.
Поставка приствольных фрез и навесного оборудования
Тентовый Ангар ООО Тентовый Ангар ООО
Мытищи
Строительство каркасно-тентовых сооружений любой сложности. ГОСТ, СП, ТУ
АгроТехника ООО АгроТехника ООО
Волжский
Поставка сельскохозяйственной техники

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.