Новости

В ЦФО обсудили задачи в области развития животноводства и обеспечения эпизоотической безопасности

Перспективам развития животноводства и вопросам обеспечения эпизоотического благополучия в Центральном федеральном округе была посвящена рабочая поездка статс-секретаря – заместителя Министра сельского хозяйства Максима Увайдова в …


В Кемеровской области площадь ярового сева составит 833,2 тыс. га

По предварительным данным Минсельхоза Кузбасса на 22 апреля, в текущем году посевная площадь в регионе составит 949,5 тыс. га (на уровне прошлого года), из которых …


В Новосибирской области бензин АИ-98 на 1,6% дешевле, чем в среднем по Сибири

Согласно данным Росстата, на 22 апреля средняя потребительская цена на дизельное топливо в Новосибирской области составляла 67,34 руб./л. Это на 1,1% ниже, чем в среднем …


До башкирских аграриев доведено более 1,2 млрд руб. господдержки

По данным Минсельхоза России, в текущем году на поддержку АПК и сельских территорий Республики Башкортостан планируется направить 3 112,73 млн руб., в том числе из …


В Красноярском крае открылась Школа фермера

Малые сельхозпроизводители края начали обучение в Школе фермера по востребованным в агропромышленном комплексе региона направлениям: «Организация фермерского хозяйства» и «Молочное скотоводство». Через несколько месяцев 25 …


В Рязанской области весенний сев проведён более чем на четверть

В сельхозпредприятиях и фермерских хозяйствах Рязанской области продолжается посевная кампания, по состоянию на 26 апреля в регионе засеяно 187 тыс. гектаров, что составляет 26% от …


Забайкалье примет второй этап Российской выставки племенных овец и коз

Второй этап XXIV Российской выставки племенных овец и коз состоится c 6 по 9 июня в Чите. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Забайкалья Денис …


В Кузбассе началось строительство самого крупного в России животноводческого комплекса

В Кемеровском округе губернатор Кузбасса Сергей Цивилев дал старт строительству самого большого в России животноводческого комплекса. На площади 100 га расположатся восемь корпусов для содержания …


Опыт липецкого агроагрегатора поможет Южному Уралу

Первый заместитель министра сельского хозяйства Челябинской области Евгений Литвинов побывал в Липецкой области, где реализуется пилотный проект создания агроагрегатора. Это ещё один канал сбыта сельхозпродукции, …


Интенсивный сад на высоте 1,2 тыс. метров заложат в Гумбетовском районе Дагестана

В Гумбетовском районе ведется активная работа по возрождению и развитию горно-долинного садоводства. В с. Гадари СПК «Гадаринский» на высоте 1,2 тыс. метров над уровнем моря …


Аграрии Красноярского края первыми в Сибири вышли на посевную

Земледельцы 14 районов на юге, западе и в центре края закрывают в почве влагу – пройдено 188 тыс. га, или 16,7% от плана, а также …


На бизнес-форуме «Азербайджан – Башкортостан» подписали ряд важных соглашений и договорились о продолжении сотрудничества в АПК

24 апреля в Баку прошел бизнес-форум «Азербайджан – Башкортостан», организованный Агентством поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO). В мероприятии приняла участие официальная делегация представителей агропромышленного комплекса …


В Саратовской области будет сдан в эксплуатацию новый животноводческий комплекс

В АО «Ульяновский» Ртищевского муниципального района завершается реализация инвестиционного проекта по строительству двух корпусов (по 300 голов каждый) для содержания дойного стада с доильным молочным …


Производство комбикормов в РФ может вырасти до 40 млн т в 2025 году

В России суммарное производство комбикормов в 2025 году может вырасти на 14,3% по сравнению с показателем 2023 года — до 40 млн т, следует из …


В Запорожской области возобновили свою работу более 125 перерабатывающих предприятий

Перерабатывающая отрасль полностью обеспечивает потребность региона в хлебобулочных изделиях, мясной и молочной продукции, подсолнечном масле. Так, за 2023 год в области произведено 28,2 тысяч тонн …


Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
АНТЕЙ ПФ ООО АНТЕЙ ПФ ООО
Омск
cеялки, лущильники и другая сельхозтехника
ЛУЧ, ООО ЛУЧ, ООО
Белгород
Высокотехнологичное и эффективное оборудование для содержания свиней,птицы и КРС
Глобал Эксперт, КЦ , ООО Глобал Эксперт, КЦ , ООО
Новочеркасск г.
Поддержка производителям сельхозпродукции для получения более качественного и высокого урожая
Грейт Милл, ООО Грейт Милл, ООО
Ростов-на-Дону г.
Производство и продажа мельничных комплексов.
Стронг Ойл, ООО/Strong Oil Стронг Ойл, ООО/Strong Oil
Москва г.
Профессиональное масло для Сильной техники.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку