Животноводческая продукция без документов задержана на границе

В международных автомобильных пунктах пропуска Курской области за период работы с 17 по 23 января инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Госгранице РФ и транспорте при досмотре багажа и ручной клади лиц, пересекающих границу, была обнаружена поднадзорная госветнадзору продукция общим весом 53 кг.

Так, при досмотре ручной клади пассажиров был предотвращен ввоз с территории Украины 28 кг мяса и мясной продукции, 25 кг меда, одной кошки и четырех собак без ветеринарных сопроводительных документов.

Подконтрольные госветнадзору товары и животные были возвращены на сопредельную территорию, а виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

В настоящее время сохраняется опасность заноса на территорию Курской области африканской чумы свиней, однако, несознательные граждане пренебрегают требованиями действующего законодательства и не прекращают попыток ввезти небезопасную продукцию.

355

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Велес ООО Велес ООО
Смоленск г.
Поставка гидробортов для грузовых автомашин, гидромоторов, насосов,цилиндров для сельхозтехники
МЕХМАШТРЕЙД ООО МЕХМАШТРЕЙД ООО
Санкт-Петербург г.
Поставка редукторов, мотор-редукторов, электродвигателей для сельского хозяйства
БЕЛЗАП-ГРУПП ООО БЕЛЗАП-ГРУПП ООО
Москва г.
двигатели, запчасти для сельхозтехники
Агри Про Сервис ООО Агри Про Сервис ООО
Зерноград
Поставка систем точного земледелия, запчасти для сельхозтехники, ее ремонт
ЛИГНОГУМАТ, ООО ЛИГНОГУМАТ, ООО
Санкт-Петербург г.
Концентрированные гуминовые препараты.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.