Житель Чувашии оштрафован за незаконную реализацию поросят в Мордовии

В рамках исполнения мероприятий по недопущению вируса африканской чумы свиней (АЧС) на территорию Республики Мордовия специалистами отдела государственного ветеринарного надзора на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области на прирыночной территории р.п.Ромоданово Ромодановского района проведен рейд по пересечению незаконной торговли животными.

В ходе контрольно-надзорного мероприятия выявлен факт реализации гражданином Чувашской Республики поросят в количестве 10 голов. На животных отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие территориальное и видовое происхождение, эпизоотическое состояние места их выхода.
В отношении нарушителя возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.10.6 КоАП РФ. Назначено наказание в виде штрафа в размере 800 рублей, т.к. ранее он привлекался за совершение однородного правонарушения.

Мы в Telegram Новостная рассылка
381
Поделиться:
PRO Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Агри Про Сервис ООО
Агри Про Сервис ООО
Зерноград
Поставка систем точного земледелия, запчасти для сельхозтехники, ее ремонт
ЛИГНОГУМАТ, ООО
ЛИГНОГУМАТ, ООО
Санкт-Петербург г.
Концентрированные гуминовые препараты.
СКАРТ ООО
СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Казань
Продажа и ремонт кабин автомобилей Камаз
СТАРТ СМПО ООО
СТАРТ СМПО ООО
Москва
Поставка запчастей, комплектующих для сельхозтехники
ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА
Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных
Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.