Землю нужно использовать по назначению.
В Красносулинском районе Ростовской области инспекторами отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия совместно с сотрудниками прокуратуры проведена проверка в отношении общества с ограниченной ответственностью «Солнцедар-Дон».
Специалистами отдела земельного надзора Управления установлено, что данным обществом произведено самовольное снятие и перемещение верхнего плодородного слоя почвы на земельном участке площадью 2,79 га.
Россельхознадзор напоминает, что собственники земельных участков обязаны использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением и принадлежностью к той или иной категории земель и разрешенным использованием способами, которые не должны наносить вред окружающей среде, в том числе земле как природному объекту.
Управлением Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия данное общество и должностное лицо организации привлечены к административной ответственности. Сумма штрафа составила 42000 рублей.