Земля заботы требует

Невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв выявлено инспекторами Управления Россельхознадзора в ходе проведения плановой проверки Борисовского агромеханического техникума.

В пользовании техникума имеется 469,27 га, земли сельскохозяйственного назначения, однако с 2011 г. и по настоящее время на площади 290 га не проведена химическая мелиорация почв. Также органические и минеральные удобрения с учетом возврата в почву питательных элементов, вынесенных с урожаем, не вносятся. Доля подсолнечника в 2014 г. составила 13,7 %, при допустимой 10 %. При высокой насыщенности севооборотов подсолнечником происходит усиление деградационных процессов, разрушение почвенной структуры, развитие водной эрозии почвы; ухудшение фитосанитарного состояния почвы; происходит вынос элементов питания культурой и иссушение почвы на большую глубину.
Должностное лицо Учреждения привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а также выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

335

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
КС-Холод ООО КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания
ТЕХНД-ПЛЮС ООО ТЕХНД-ПЛЮС ООО
Солнечногорск
Поставка погрузчиков
СТАРТ СМПО ООО СТАРТ СМПО ООО
Москва
Поставка запчастей, комплектующих для сельхозтехники
БЕЛЗАП-ГРУПП ООО БЕЛЗАП-ГРУПП ООО
Москва г.
двигатели, запчасти для сельхозтехники
ЗСК, ООО ЗСК, ООО
Барнаул
Специализируемся на продаже запчастей для гидромоторов и гидронасосов.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.