Земля требует заботы и внимания
При проведении плановой проверки ИП Егорова А.В. из Ровеньского района, имеющего в пользовании 1134 га пашни, было выявлено невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв.
В частности, на площади 539 га не проведено агрохимическое обследование, отсутствует паспорт агрохимического обследования, что, в свою очередь, свидетельствует о возделывании сельскохозяйственных культур способами, не обеспечивающими воспроизводство и сохранение плодородия земель сельскохозяйственного назначения. Также органические и минеральные удобрения вносятся без расчета, и питательные элементы, вынесенные с урожаем, в почву поступают не в полном объеме.
ИП Егоров А.В. привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а также ему выдано предписание об устранении выявленных нарушений.