Земля должна быть в порядке

В соответствии с Земельным кодексом РФ собственники, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков обязаны проводить мероприятия по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания сорной и древесно-кустарниковой растительности.

Однако в ходе проведенного административного расследования Управлением Россельхознадзора по Белгородской области установлено, что не все землепользователи осознают необходимость проведения данных мероприятий. Так в Белгородском районе установлено, что на земельном участке сельскохозяйственного назначения, находящемся в собственности Дружниковой Т.М., не ведутся работы по возделыванию сельскохозяйственных культур, обработке почвы, земельный участок зарос сорной растительностью (пырей, полынь и пр.). Агротехнические (вспашка, культивирование и др.) и фитосанитарные (устранение засоренности почвы от сорных растений) мероприятия, не проводились.
По результатам проведенного расследования Дружникова Т.М. привлечена к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ.

Мы в Telegram Новостная рассылка
313
Поделиться:
PRO Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Экологические технологии в Прикамье ООО
Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций
АгроТехника ООО
АгроТехника ООО
Волжский
Поставка сельскохозяйственной техники
ЗСК, ООО
ЗСК, ООО
Барнаул
Специализируемся на продаже запчастей для гидромоторов и гидронасосов.
МегаТрон, ООО
МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
ООО "МегаТрон" производство грузовых прицепов, полуприцепов, спецтехники и комплектующих к ним.
ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА
Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных
Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.