Земли сельхозназначения продолжают захламлять

В мае 2014 года государственным инспектором отдела государственного земельного надзора по Республике Мордовия Управления Россельхознадзора по РМ и Пензенской области проведена плановая проверка соблюдения обязательных требований земельного законодательства РФ в отношении ООО «Такушево» Теньгушевского района. При обследовании земельного участка сельскохозяйственного назначения, расположенного в селе Такушево, выявлен факт невыполнения установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв, предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель.

На земельном участке, используемом ООО «Такушево», установлен факт захламления части земельного участка производственными отходами и отходами животноводства (древесные остатки, неиспользованные корма для крупного рогатого скота, навоз). Площадь захламленных земель составила около 2000 кв. метров. Разрешительные документы на отвод земель под складирование производственных отходов на вышеуказанном земельном участке не представлены в связи с их отсутствием. Комплекс агротехнических мероприятий по вовлечению данной части земельного участка в сельскохозяйственное производство администрацией общества не проводится.
Своими действиями ООО «Такушево» в лице директора Махрова Б.М. нарушило требования статей 12, 42 Земельного кодекса РФ, что образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.8.7 КоАП РФ.
В отношении должностного лица составлен протокол об административном правонарушении, выдано предписание. Назначено административное наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей.

401

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
БЕЛЗАП-ГРУПП ООО БЕЛЗАП-ГРУПП ООО
Москва г.
двигатели, запчасти для сельхозтехники
АгроТехника ООО АгроТехника ООО
Волжский
Поставка сельскохозяйственной техники
Комплектэлектро Плюс ООО Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ
Агри Про Сервис ООО Агри Про Сервис ООО
Зерноград
Поставка систем точного земледелия, запчасти для сельхозтехники, ее ремонт
Тихомиров Виталий Сергеевич ИП Тихомиров Виталий Сергеевич ИП
Белгород г.
Поставка приствольных фрез и навесного оборудования

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.