Земельный надзор в действии
В Песчанокопском районе Ростовской области инспекторами отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия проведена проверка в отношении закрытого акционерного общества «Рассвет».
Специалистами отдела земельного надзора Управления установлено, что произведено, самовольное снятие и перемещение плодородного слоя почвы на площади 0,02 га земель сельскохозяйственного назначения.
Россельхознадзор напоминает, что собственники земельных участков обязаны использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением и принадлежностью к той или иной категории земель и разрешенным использованием способами, которые не должны наносить вред окружающей среде, в том числе земле как природному объекту.
Управлением Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия ЗАО «Рассвет» и директор признаны виновными в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст. 8.6 КРФ об АП. Наложено наказание в виде штрафа.