Земельный надзор в действии

Инспекторами отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия проведена проверка в отношении индивидуального предпринимателя главы крестьянско-фермерского хозяйства Пашалиева А.Р. Сальского района Ростовской области с целью контроля соблюдения обязательных требований земельного законодательства Российской Федерации.

В ходе проведения проверки специалистами Управления установлено, что на площади 42,4 га не вносятся минеральные удобрения, что является нарушением ст.12, ст.13, ст.42 Земельного кодекса Российской Федерации, ст. 8 Федерального закона Российской Федерации от 16.07.1998г № 101-ФЗ «О государственном регулировании обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения», п. 2 «Правил рационального использования земель сельскохозяйственного назначения в Ростовской области» утвержденных Постановлением Правительства Ростовской области от 20.09.2012г № 905.
Необходимо помнить, что растения в процессе роста потребляют питательные вещества, находящиеся в почве, которые необходимы для получения урожая, при этом количество питательных элементов в почве уменьшается. Многие сельхозпроизводители в своей деятельности или не применяют минеральные и органические удобрения, или применяют без агрохимического обследования почв, что называется, наугад. Результатом подобной деятельности является истощение плодородного слоя почвы, отчуждаемые питательные элементы не восполняются.
Управлением Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия индивидуальный предприниматель глава КФХ Пашалиев А.Р. привлечен к административной ответственности по ч.2 ст.8.7 КоАП РФ.

281

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
АгроТехника ООО АгроТехника ООО
Волжский
Поставка сельскохозяйственной техники
Эластопласт ООО Эластопласт ООО
Пермь
Производство изделий из полиуретана для всех отраслей промышленности.
Велес ООО Велес ООО
Смоленск г.
Поставка гидробортов для грузовых автомашин, гидромоторов, насосов,цилиндров для сельхозтехники
КС-Холод ООО КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания
Комплектэлектро Плюс ООО Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.