Заражённый соевый шрот использован на переработку

С 18.12.2013г. по 24.01.2014г. на Курский таможенный пост в адрес ООО «Русский ячмень» (Курская обл., Медвенский р-н, с. Паники) для ООО «Грейнрус» поступило 33 железнодорожных вагона из Латвии и Эстонии с подкарантинной продукцией - шротом соевым - в количестве 2399,95 тонны (происхождение Аргентина, Германия).

Специалистами Курского филиала ФГБУ «Орловского референтного центра Россельхознадзора» в результате досмотра средних образцов обнаружены карантинные объекты – череда волосистая и амброзия трёхраздельная в нежизнеспособном состоянии во всех партиях, представленных на анализ.

Данные партии шрота соевого использованы на переработку в соответствии с Приказом Минсельхоза России от 29.12.2010 № 456 «Правила обеспечения карантина растений при ввозе подкарантинной продукции на территорию РФ, а также при её хранении, перевозке, транспортировке, переработке и использовании».

Мы в Telegram Новостная рассылка
414
Поделиться:
PRO Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Экологические технологии в Прикамье ООО
Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций
МЕХМАШТРЕЙД ООО
МЕХМАШТРЕЙД ООО
Санкт-Петербург г.
Поставка редукторов, мотор-редукторов, электродвигателей для сельского хозяйства
Гелиос Гидравлик ООО
Гелиос Гидравлик ООО
Нижний Новгород
Проектирование и производство гидравлического и пневматического оборудования
СТАРТ СМПО ООО
СТАРТ СМПО ООО
Москва
Поставка запчастей, комплектующих для сельхозтехники
ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА
Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных
Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.