Зарастание земельных участков в Моргаушском районе

В соответствии с земельным законодательством собственники земельных участков и лица, не являющиеся собственниками земельных участков, обязаны использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением и принадлежностью к той или иной категории земель и разрешенным использованием способами, которые не должны наносить вред окружающей среде, в том числе земле как природному объекту. При этом они обязаны проводить мероприятия по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания деревьями и кустарниками, сорными растениями.

В Управление Россельхознадзора по Чувашской Республике поступила информация от администрации Моргаушского района о зарастании двух земельных участков сельскохозяйственного назначения древесно-кустарниковой и сорной растительностью, принадлежащих на правах аренды гражданину Яргееву С.В.

В ходе проведенного специалистом Управления административного расследования было установлено, что земельные участки зарастают сорной растительностью. На одном земельном участке площадью 4,6 га невозможно проведение никаких агротехнических мероприятий, (вспашка, культивация, посев сельскохозяйственных культур) вследствие того, что земельный участок - бывший аэродром колхоза "Дружба" и покрыт остатками асфальтовой дорожки. Против сорных растений на данном участке возможно проведение химической обработки гербицидами.

При осмотре второго земельного участка обнаружены небольшие площади неубранной кукурузы, большая часть участка заросла сорными растениями (полынь обыкновенная, осот полевой и др.). В 2014 году собственником не приняты меры по вводу земельных участков в севооборот в соответствии с системой земледелия и не выполняются установленные требования по улучшению, защите земель и охране почв и предотвращению других процессов негативного воздействия на окружающую среду, что привело к зарастанию вышеуказанных земельных участков сорной растительностью.

За нарушение требований земельного законодательства Российской Федерации В отношении гражданина составлен протокол по ст.8.7 ч.2 Кодекса об административных правонарушениях. Для устранения выявленного правонарушения было выдано предписание.

363

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Гелиос Гидравлик ООО Гелиос Гидравлик ООО
Нижний Новгород
Проектирование и производство гидравлического и пневматического оборудования
ЗСК, ООО ЗСК, ООО
Барнаул
Специализируемся на продаже запчастей для гидромоторов и гидронасосов.
СТАРТ СМПО ООО СТАРТ СМПО ООО
Москва
Поставка запчастей, комплектующих для сельхозтехники
МЕХМАШТРЕЙД ООО МЕХМАШТРЕЙД ООО
Санкт-Петербург г.
Поставка редукторов, мотор-редукторов, электродвигателей для сельского хозяйства
ЛИГНОГУМАТ, ООО ЛИГНОГУМАТ, ООО
Санкт-Петербург г.
Концентрированные гуминовые препараты.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.