Закон необходимо соблюдать.
Управлением Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия в ходе проверки деятельности индивидуального предпринимателя Петровой Л.Н. в городе Шахты Ростовской области выявлены нарушения законодательства РФ в области ветеринарии.
Специалистами Управления установлено, что у предпринимателя на хранении находилась продукция животного происхождения, а именно (полуфабрикат мясной) в количестве 5,3кг без ветеринарно-сопроводительных документов.
Россельхознадзор напоминает, что ветеринарные сопроводительные документы выдаются специалистами государственной ветеринарной службы на все виды продукции животного происхождения. Именно ветеринарные сопроводительные документы характеризуют территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние продукции, а также эпизоотическое благополучие места ее выхода. Отсутствие данных документов на продукцию является грубым нарушением ветеринарного законодательства.
По факту выявленного нарушения инспекторами Россельхознадзора на данного предпринимателя составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 10.8 КоАП РФ.