Закон необходимо соблюдать.
Управлением Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия выявлены нарушения ветеринарного законодательства РФ в Сальском районе Ростовской области.
Специалистами отдела ветеринарного контроля и надзора за объектами аквакультуры были выявлены нарушения в работе общества с ограниченной ответственностью «Ангел» осуществляющего свою деятельность в сфере разведения и содержания прудовой рыбы с нарушениями ветеринарного законодательства.
Так, в ходе проверки инспекторами Россельхознадзора обнаружено, что отсутствует план профилактических и противоэпизоотических мероприятий, не проводится ветеринарно-санитарная экспертиза рыбы по паразитологическим, микробиологическим, токсикологическим показателям.
При проверке специалистами Управления обнаружено, что отсутствует контроль гидрохимического режима, отсутствуют журналы Ф 11-вет, Ф 22-вет.
По результатам проверки инспекторами Россельхознадзора составлен акт, протокол на юридическое лицо по ч.1 ст.10.6 КоАП РФ.