За зарастание сельхозугодий в Берёзовском районе землевладелец привлечён к ответственности

Специалистами Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю при проведении плановой проверки в Березовском районе выявлен земельный участок площадью 4,65 га, заросший сорной растительностью.

Отметим, что в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации в целях недопущения деградации земель на сельхозугодьях необходимо систематически проводить агротехнические, агрохимические, мелиоративные, противоэрозионные и иные мероприятия, своевременно приступать к использованию земельных участков.


За несоблюдение данных требований землевладелец привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ с применением штрафных санкций.


Выдано предписание об устранении нарушения и предупреждение о том, что непринятие необходимых мер по устранению нарушения земельного законодательства влечет за собой определенные последствия, вплоть до изъятия земельного участка.

Мы в Telegram Новостная рассылка
912
Поделиться:
PRO Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Эластопласт ООО
Эластопласт ООО
Пермь
Производство изделий из полиуретана для всех отраслей промышленности.
АгроТехника ООО
АгроТехника ООО
Волжский
Поставка сельскохозяйственной техники
КТ-Логистик ООО
КТ-Логистик ООО
Курск
поставка запчастей для сельскохозяйственной техники
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций
Комплектэлектро Плюс ООО
Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ
ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА
Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных
Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.