За вывоз пиломатериалов без карантинного сертификата нарушитель привлечён к ответственности

Специалистами Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю проведено совместное рейдовое мероприятие с сотрудниками ДПС ГИБДД МОМВД России «Канский» на стационарном посту КГКУ «Лесная охрана» в городе Канске.

В ходе рейда установлен факт вывоза подкарантинной продукции – пиломатериала в количестве 27 м3 из карантинной фитосанитарной зоны (Иркутская область, Тайшетский район, п. Юрты) на территорию Красноярского края с дальнейшим следованием в г. Новосибирск автомобильным транспортом без сопровождения карантинным сертификатом, удостоверяющим соответствие подкарантинной продукции требованиям правил и норм обеспечения карантина растений.


По результатам проведенного мероприятия нарушитель привлечен к административной ответственности по ст. 10.2 КоАП Российской Федерации «Нарушение порядка ввоза и вывоза подкарантинной продукции (подкарантинного материала, подкарантинного груза)».

549

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Гелиос Гидравлик ООО Гелиос Гидравлик ООО
Нижний Новгород
Проектирование и производство гидравлического и пневматического оборудования
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Казань
Продажа и ремонт кабин автомобилей Камаз
Эластопласт ООО Эластопласт ООО
Пермь
Производство изделий из полиуретана для всех отраслей промышленности.
СТАРТ СМПО ООО СТАРТ СМПО ООО
Москва
Поставка запчастей, комплектующих для сельхозтехники
ТЕХНД-ПЛЮС ООО ТЕХНД-ПЛЮС ООО
Солнечногорск
Поставка погрузчиков

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.