За поставку опасной и некачественной крупы в государственные учреждения наказан поставщик

Арбитражный суд Красноярского края рассмотрел административное дело по заявлению Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю к обществу с ограниченной ответственностью «Успех Плюс», осуществляющим деятельность в Ачинске, о привлечении к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 14.43 КоАП Российской Федерации.

Арбитражный суд Красноярского края рассмотрел административное дело по заявлению Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю к обществу с ограниченной ответственностью «Успех Плюс», осуществляющим деятельность в Ачинске, о привлечении к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 14.43 КоАП Российской Федерации.


Установлено, что ООО «Успех Плюс» в период с 16.05.2014 по 10.09.2014 при реализации (поставке) крупы для государственных нужд допустило нарушение требований технических регламентов и государственных стандартов, выразившееся в реализации (поставке) 5 партий крупы в количестве 202,197 кг, опасной и непригодной на пищевые цели.


Специалистами Управления Россельхознадзора был составлен протокол об административном правонарушении. Зафиксированные в протоколе обстоятельства явились основанием для обращения в суд с заявлением о привлечении ООО «Успех Плюс» к административной ответственности, предусмотренной частью 1 статьи 14.43 КоАП РФ.


Решением Арбитражного суда требования Управления удовлетворены в полном объеме, нарушитель привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 100 тыс. рублей.


Стоит отметить, что случаи обнаружений в детских и медицинских учреждениях Красноярского края некачественной крупы, поставляемой по контрактам, в последнее время участились. В связи с этим деятельность Управления направлена не столько на привлечение к ответственности должностных лиц учреждений, ответственных за осуществление закупок крупы для государственных нужд, а на пресечение самих каналов поставок такой крупы и наказание ее поставщиков и производителей.

388

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Комплектэлектро Плюс ООО Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ
Петербургский машиностроительный завод Петербургский машиностроительный завод
Санкт-Петербург
Производитель колесной тракторной техники .
Гелиос Гидравлик ООО Гелиос Гидравлик ООО
Нижний Новгород
Проектирование и производство гидравлического и пневматического оборудования
КС-Холод ООО КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания
БОБРОВТЕХМАШ ООО БОБРОВТЕХМАШ ООО
Бобров
Изготовление кормосмесителей, шнеков, кузовов на Камазы, полуприцепов, прицепов

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.