За отсутствие документов штраф!
Управлением Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия в ходе проверки деятельности индивидуального предпринимателя Холоденко М.В. в городе Гуково Ростовской области выявлены нарушения законодательства РФ в области ветеринарии.
Специалистами Управления установлено, что у предпринимателя на хранении находилась: рыба свежемороженная (навага, хек, сельдь, лимонемма, филе пангасиуса, кальмар, минтай, мойва, бычи, хамса, камбала, кета) рыба холодного копчения (толстолоб, скумбрия, кальмар, вомер, сельдь), рыба соленая (сельдь, тюлька) без ветеринарных сопроводительных документов.
Россельхознадзор напоминает, что ветеринарные сопроводительные документы выдаются специалистами государственной ветеринарной службы на все виды продукции животного происхождения. Именно ветеринарные сопроводительные документы характеризуют территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние продукции, а также эпизоотическое благополучие места ее выхода. Отсутствие данных документов на продукцию является грубым нарушением ветеринарного законодательства.
По факту выявленного нарушения инспекторами Россельхознадзора на данного предпринимателя составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 10.8 КоАП РФ.