За невыполнение предписания директор привлечен к административной ответственности
Управлением Россельхознадзора по Белгородской области в октябре 2014 г. было выдано ЗАО «Аква» предписание об устранении нарушений земельного законодательства, согласно которому Общество обязано было до апреля 2015 г. привести часть используемого земельного участка сельхозназначения в состояние, пригодное для дальнейшего использования по целевому назначению, а именно провести рекультивацию этих земель.
В установленный срок предписание Обществом выполнено не было, в результате чего в отношение директора ЗАО «Аква» Управление возбудило и направило на рассмотрение в мировой суд административное дело по ч. 25 ст. 19.5 КоАП РФ.
Суд признал директора Общества виновным в неисполнении в установленный срок предписания Управления и назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 30000 руб.