За неиспользование земельного участка придется выплатить штраф

Сотрудниками отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл в ходе проведения плановой выездной проверки соблюдения гражданином Королевым А.М. (Арзамасский район Нижегородской области) обязательных требований земельного законодательства выявлено административное правонарушение.

Нарушение заключается в неиспользовании собственником земельного участка для ведения сельскохозяйственного производства или осуществления иной связанной с сельскохозяйственным производством деятельности.

На участке не производятся работы по возделыванию сельскохозяйственных культур и обработке почвы, не производится сенокошение, выпас скота. В результате земельный участок, расположенный в Арзамасском районе Нижегородской области, зарос многолетней сорной растительностью (репей, пижма, осот и др.) и молодыми деревьями (осина, клен).

По факту выявленного нарушения составлен протокол об административном правонарушении по ч.2 ст.8.8 КоАП РФ, вынесено постановление о назначении административного наказания в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей.

374

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
КТ-Логистик ООО КТ-Логистик ООО
Курск
поставка запчастей для сельскохозяйственной техники
Гелиос Гидравлик ООО Гелиос Гидравлик ООО
Нижний Новгород
Проектирование и производство гидравлического и пневматического оборудования
ЛИГНОГУМАТ, ООО ЛИГНОГУМАТ, ООО
Санкт-Петербург г.
Концентрированные гуминовые препараты.
Комплектэлектро Плюс ООО Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ
Велес ООО Велес ООО
Смоленск г.
Поставка гидробортов для грузовых автомашин, гидромоторов, насосов,цилиндров для сельхозтехники

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.