За неиспользование земельного участка по целевому назначению правообладателю назначен штраф

В августе текущего года Сергиево-Посадским межрайонным отделом Управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям, проведено расследование дела об административном правонарушении, возбужденного по факту нарушения земельного законодательства в Талдомском районе Московской области.

Установлено, что земельный участок общей площадью 98,9313 га, правообладателем которого является юридическое лицо - ООО «РусОтель», не используется для сельскохозяйственного производства или осуществления иной, связанной с сельскохозяйственным производством деятельности.

По результатам административного расследования юридическое лицо привлечено к административной ответственности, предусмотренной ч.2 ст. 8.8 КоАП РФ, наложен административный штраф в размере 200 000 рублей. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Мы в Telegram Новостная рассылка
699
Поделиться:
PRO Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
СКАРТ ООО
СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС
БОБРОВТЕХМАШ ООО
БОБРОВТЕХМАШ ООО
Бобров
Изготовление кормосмесителей, шнеков, кузовов на Камазы, полуприцепов, прицепов
АгроТехника ООО
АгроТехника ООО
Волжский
Поставка сельскохозяйственной техники
Экологические технологии в Прикамье ООО
Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений
Эластопласт ООО
Эластопласт ООО
Пермь
Производство изделий из полиуретана для всех отраслей промышленности.
ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА
Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных
Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.