За неиспользование земель сельскохозяйственного назначения - штраф

В ходе проведения плановой выездной проверки в отношении ООО «Марьино» Пензенского района Пензенской области государственным инспектором отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области было выявлено нарушение земельного законодательства РФ.

На земельном участке сельскохозяйственного назначения площадью 206,3 га выявлена часть земельного участка площадью 47 га, на которой не выполняются установленные требования и обязательные мероприятия по предотвращению процессов, ухудшающих качественное состояние земель. На ней длительное время не проводились агротехнические мероприятия (вспашка, культивация, посев сельскохозяйственных культур и т.д.), участок не использовался для производства сельскохозяйственной продукции. В результате чего произошло зарастание участка сорной растительностью.
За данное нарушение должностное лицо – управляющий ООО «Марьино» привлечен к административной ответственности по ч.2 ст.8.7 КоАП РФ. На него наложен штраф в размере пятидесяти тысяч рублей, а также выдано предписание об устранении нарушения.

476

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
МЕХМАШТРЕЙД ООО МЕХМАШТРЕЙД ООО
Санкт-Петербург г.
Поставка редукторов, мотор-редукторов, электродвигателей для сельского хозяйства
Комплектэлектро Плюс ООО Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ
Тентовый Ангар ООО Тентовый Ангар ООО
Мытищи
Строительство каркасно-тентовых сооружений любой сложности. ГОСТ, СП, ТУ
АгроТехника ООО АгроТехника ООО
Волжский
Поставка сельскохозяйственной техники
СКАРТ ООО СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.