За нарушение требований технического регламента директор зоомагазина заплатит штраф

В ходе проведения внеплановой выездной проверки зоомагазина ООО «Природа» в Старом Осколе сотрудниками Управления Россельхознадзора по Белгородской области были выявлены нарушения Технического регламента «Требования к безопасности кормов и кормовых добавок»

Так, было установлено, что в реализации находились корма для рыб и непродуктивных животных, расфасованные в полиэтиленовые пакеты без маркировки. Не было маркировки и на пластиковых совках, используемых для развеса кормов.
Также было установлено, что на некоторые корма отсутствовали ветеринарно-сопроводительные документы.
По данному факту в отношении директора ООО «Природа» было возбуждено и направлено на рассмотрение в мировой суд административное дело по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ.
Суд признал директора Общества виновным в совершении административного правонарушения и назначил ей штраф в размере 10000 руб.

Мы в Telegram Новостная рассылка
386
Поделиться:
PRO Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Гелиос Гидравлик ООО
Гелиос Гидравлик ООО
Нижний Новгород
Проектирование и производство гидравлического и пневматического оборудования
Тентовый Ангар ООО
Тентовый Ангар ООО
Мытищи
Строительство каркасно-тентовых сооружений любой сложности. ГОСТ, СП, ТУ
МЕХМАШТРЕЙД ООО
МЕХМАШТРЕЙД ООО
Санкт-Петербург г.
Поставка редукторов, мотор-редукторов, электродвигателей для сельского хозяйства
ЗСК, ООО
ЗСК, ООО
Барнаул
Специализируемся на продаже запчастей для гидромоторов и гидронасосов.
Эластопласт ООО
Эластопласт ООО
Пермь
Производство изделий из полиуретана для всех отраслей промышленности.
ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА
Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных
Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.