ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

(по данным ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС»)

В ближайшие 1-3 часа 12 августа по южной половине и в восточных районах Ростовской области ожидается сильная жара 40оС.

Прогнозируется: возникновение чрезвычайных ситуаций не выше муниципального характера и происшествий, связанных с повреждением и гибелью сельскохозяйственных угодий; увеличением количества ДТП на автодорогах и на железной дороге в результате деформации асфальтового покрытия и железнодорожного полотна; созданием аварийных ситуаций на транспорте при перевозке АХОВ и пожаро-, взрывоопасных веществ; обострениями сердечно-сосудистых заболеваний у населения, возможными тепловыми ударами; гибелью птиц в промышленном птицеводстве; с природными пожарами, пожарами на объектах экономики и в населенных пунктах, расположенных в пожароопасной зоне (Источник ЧС и происшествий – сильная жара).



Чтобы максимально обезопасить себя в жаркую погоду Главное управление МЧС России по Ростовской области настоятельно просит жителей:

- Избегайте воздействия повышенной температуры.

- Носите светлую одежду (желательно из хлопка) с головным убором.

- Помните, что обожженная кожа перестает выделять пот и охлаждаться.

- Передвигайтесь не спеша, старайтесь чаще находиться в тени.

- Не употребляйте пиво и другие алкогольные напитки, это приведет к ухудшению общего состояния организма.

- Посоветуйтесь с врачом, требуется ли Вам дополнительное употребление соли во время жары.

- При тепловом поражении немедленно перейдите в тень, на ветер или примите душ, медленно выпейте много воды.

- Постарайтесь охладить свое тело, чтобы избежать теплового удара. В случае потери сознания кем-то из окружающих, проведите реанимационные мероприятия (делайте массаж сердца и искусственное дыхание).

- Помните, что во время засухи возрастает вероятность пожаров.

При необходимости обращайтесь по телефону 101,(112).


-- -----------------------------------
С уважением, пресс-служба Главного управления МЧС России по Ростовской област

372

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
КТ-Логистик ООО КТ-Логистик ООО
Курск
поставка запчастей для сельскохозяйственной техники
Тентовый Ангар ООО Тентовый Ангар ООО
Мытищи
Строительство каркасно-тентовых сооружений любой сложности. ГОСТ, СП, ТУ
ЛИГНОГУМАТ, ООО ЛИГНОГУМАТ, ООО
Санкт-Петербург г.
Концентрированные гуминовые препараты.
МЕХМАШТРЕЙД ООО МЕХМАШТРЕЙД ООО
Санкт-Петербург г.
Поставка редукторов, мотор-редукторов, электродвигателей для сельского хозяйства
СКАРТ ООО СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.