Взаимодействуем с Нижегородским референтным центром
В 2013 году госинспекторами Управления Россельхознадзора по Владимирской области при проведении плановой проверки в тепличном хозяйстве гражданина Китая были отобраны почвенные образцы, в которых по результатам исследований ФГБУ «Нижегородский референтный центр Россельхознадзора», было выявлено превышение содержания нитратов.
В 2013 году госинспекторами Управления Россельхознадзора по Владимирской области при проведении плановой проверки в тепличном хозяйстве гражданина Китая были отобраны почвенные образцы, в которых по результатам исследований ФГБУ «Нижегородский референтный центр Россельхознадзора», было выявлено превышение содержания нитратов. Нарушитель был привлечен к административной ответственности, и ему было выдано предписание о проведении рекультивации земель с целью устранения загрязнения почвы.
В августе 2014 года госинспектором Управления проведена внеплановая проверка по выполнению данного предписания с повторным отбором почвенных образцов. В рамках взаимодействия, для участия в проверке и отборе почвы, были приглашены специалисты – агрохимики Нижегородского референтного центра. Проверкой установлено, что в теплицах были проведены агротехнические мероприятия, в частности посев и уборка горчицы, что привело к снижению содержания нитратов. По результатам исследований, превышения содержания нитратов в почве не обнаружено.