Выращиваешь урожай – землю удобряй!
Управлением Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия в Алексеевском районе Волгоградской области выявлены нарушения земельного законодательства.
Специалистами Управления выявлено, что индивидуальный предприниматель глава крестьянско-фермерского хозяйства Чиликин Г.В. выращивает сельскохозяйственные культуры (озимая пшеница, ячмень, подсолнечник) способами, не обеспечивающими воспроизводство плодородия земель сельскохозяйственного назначения. На землях, принадлежащих фермеру, не проводились обязательные агротехнические, агрохимические, мелиоративные, противоэрозионные мероприятия, не производилось также внесение сбалансированного количества удобрений и выполнение расчета потребности культур в питательных элементах.
Между тем, получение сельхозпродукции напрямую связано с качественным состоянием земли, с характером и условиями ее использования. Поэтому повышение плодородия почв является важной задачей для любого сельхозпроизводителя.
Управлением Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа. Сельхозпроизводителю также предписано восстановить плодородие эксплуатируемых земель.