Выявлено несоответствие качества семенного материала
В семенную лабораторию отдела исследований в области карантина растений, качества и сертификации ФГБУ «Орловский референтный центр Россельхознадзора» из хозяйства Орловской области поступили две пробы семян озимой пшеницы урожая 2014 года от партий 4 т и 3 т, две пробы семян ячменя урожая 2014 года от партий по 3 т каждая, а также две пробы гречихи урожая 2014 года от партий 1 т и 2 т. В результате анализа семян выявлено несоответствие качества семенного материала ГОСТ Р 52325-2005 категории РСт., а именно: семена озимой пшеницы, ячменя и гречихи не кондиционны по чистоте и содержанию семян сорных растений. Результаты анализа сообщены сельхозпроизводителю, который отправил партию ячменя на дополнительную подработку, чтобы довести до посевной кондиции.
В семенную лабораторию отдела исследований в области карантина растений, качества и сертификации ФГБУ «Орловский референтный центр Россельхознадзора» из хозяйства Орловской области поступили две пробы семян озимой пшеницы урожая 2014 года от партий 4 т и 3 т, две пробы семян ячменя урожая 2014 года от партий по 3 т каждая, а также две пробы гречихи урожая 2014 года от партий 1 т и 2 т.
В результате анализа семян выявлено несоответствие качества семенного материала ГОСТ Р 52325-2005 категории РСт., а именно: семена озимой пшеницы, ячменя и гречихи не кондиционны по чистоте и содержанию семян сорных растений. Результаты анализа сообщены сельхозпроизводителю, который отправил партию ячменя на дополнительную подработку, чтобы довести до посевной кондиции.