На минувшей неделе специалистами Псковского филиала ФГБУ «Тверская МВЛ» при проведении исследований образцов продукции были выявлены:
— несоответствия по показателю «КМАФАнМ» – 13 случаев, в партиях мороженой салаки и стерилизованных сливках из Эстонии, в брюшках лосося из Соединенного Королевства, в польском курином фарше, в литовском паштете из печени, а также в салатах и соке прямого отжима, произведенных в России;
— несоответствия по показателю «листерия» — 1 случай, в партии карпа отечественного производства;
— несоответствие по показателю «S. аureus» (стафилококк золотистый) – 2 случая, в произведенных в России салатах.
Полученные специалистами филиала результаты исследований были направлены в Центральную научно-методическую ветеринарную лабораторию по системе Раннего Оповещения Россельхознадзора для принятия соответствующих мер.
Выявления несоответствий в импортной и отечественной продукции
23.09.2013 09:18
Россельхознадзор
516
PRO
Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ
1339
PRO-партнёр
СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС
1371
PRO-партнёр
Велес ООО
Смоленск г.
Поставка гидробортов для грузовых автомашин, гидромоторов, насосов,цилиндров для сельхозтехники
1400
PRO-партнёр
ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА
Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных