Выявлена продажа ветпрепаратов без лицензии

Управлением Россельхознадзора по Белгородской области ведется постоянный контроль за соблюдением законодательства в сфере оборота лекарственных средств для ветеринарного применения.

В ходе контрольно-надзорных мероприятий, проведенных в конце июня и начале июля, выявлен ряд нарушений в этой сфере, в частности осуществление фармацевтической деятельности без лицензии. Так в зоомагазинах «Лемурр» и «Собака Барабака» в Белгороде, а также в «Зоомаркете» в Грайвороне инспектором отдела ветнадзора обнаружены находившиеся на реализации препараты для ветеринарного применения. Однако, ни у одного из владельцев этих магазинов не было лицензии на осуществление этого вида деятельности.
Предпринимателями нарушена ч. 1 ст. 55 Федерального закона от 12.04.2010 г. № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств», ст. 12 Федерального Закона Российской Федерации от 04.05.2011 г. № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности». В отношении них возбуждены дела об административном правонарушении по ч.2 ст.14.1КоАП РФ.
Всего с начала года выявлено 15 нарушений в сфере обращения лекарственных средств.

765

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
БОБРОВТЕХМАШ ООО БОБРОВТЕХМАШ ООО
Бобров
Изготовление кормосмесителей, шнеков, кузовов на Камазы, полуприцепов, прицепов
Комплектэлектро Плюс ООО Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ
Петербургский машиностроительный завод Петербургский машиностроительный завод
Санкт-Петербург
Производитель колесной тракторной техники .
ЗСК, ООО ЗСК, ООО
Барнаул
Специализируемся на продаже запчастей для гидромоторов и гидронасосов.
МЕХМАШТРЕЙД ООО МЕХМАШТРЕЙД ООО
Санкт-Петербург г.
Поставка редукторов, мотор-редукторов, электродвигателей для сельского хозяйства

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.