Выявлена продажа ветпрепаратов без лицензии

Управлением Россельхознадзора по Белгородской области ведется постоянный контроль за соблюдением законодательства в сфере оборота лекарственных средств для ветеринарного применения.

В ходе контрольно-надзорных мероприятий, проведенных в конце июня и начале июля, выявлен ряд нарушений в этой сфере, в частности осуществление фармацевтической деятельности без лицензии. Так в зоомагазинах «Лемурр» и «Собака Барабака» в Белгороде, а также в «Зоомаркете» в Грайвороне инспектором отдела ветнадзора обнаружены находившиеся на реализации препараты для ветеринарного применения. Однако, ни у одного из владельцев этих магазинов не было лицензии на осуществление этого вида деятельности.
Предпринимателями нарушена ч. 1 ст. 55 Федерального закона от 12.04.2010 г. № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств», ст. 12 Федерального Закона Российской Федерации от 04.05.2011 г. № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности». В отношении них возбуждены дела об административном правонарушении по ч.2 ст.14.1КоАП РФ.
Всего с начала года выявлено 15 нарушений в сфере обращения лекарственных средств.

774

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
АгроТехника ООО АгроТехника ООО
Волжский
Поставка сельскохозяйственной техники
СКАРТ ООО СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС
БОБРОВТЕХМАШ ООО БОБРОВТЕХМАШ ООО
Бобров
Изготовление кормосмесителей, шнеков, кузовов на Камазы, полуприцепов, прицепов
ЛИГНОГУМАТ, ООО ЛИГНОГУМАТ, ООО
Санкт-Петербург г.
Концентрированные гуминовые препараты.
Экологические технологии в Прикамье ООО Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.