Выявлена очередная свалка ТБО в Чарышском районе

На общей площади 0,3 га сельскохозяйственных земель (пастбище) проверяющими обнаружен несанкционированный полигон. Плодородные земли захламлены полиэтиленовыми пакетами, стеклянными бутылками, навозом.

При проведении контрольно-надзорных мероприятий по земельному контролю на территории Алтайского края специалистами отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай в 0,5 км на северо-запад от с. Маяк Чарышского района Алтайского края выявлены факты невыполнения обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв, выразившиеся в захламлении сельскохозяйственных угодий.
На общей площади 0,3 га сельскохозяйственных земель (пастбище) проверяющими обнаружен несанкционированный полигон. Плодородные земли захламлены полиэтиленовыми пакетами, стеклянными бутылками, навозом. Как выяснилось, бытовые отходы вывозятся и складируются местным населением.
Стоит отметить, что территория муниципальных образований подлежит регулярной очистке от отходов в соответствии с экологическими, санитарными и иными требованиями. Организацию деятельности в области обращения с отходами на территориях муниципальных образований осуществляют органы местного самоуправления в соответствии с законодательством РФ.
Специалисты Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай привлекли должностное лицо администрации Маякского сельсовета к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ и выдали предписание об устранении выявленных нарушений.

453

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Тихомиров Виталий Сергеевич ИП Тихомиров Виталий Сергеевич ИП
Белгород г.
Поставка приствольных фрез и навесного оборудования
Агри Про Сервис ООО Агри Про Сервис ООО
Зерноград
Поставка систем точного земледелия, запчасти для сельхозтехники, ее ремонт
ТЕХНД-ПЛЮС ООО ТЕХНД-ПЛЮС ООО
Солнечногорск
Поставка погрузчиков
КТ-Логистик ООО КТ-Логистик ООО
Курск
поставка запчастей для сельскохозяйственной техники
Комплектэлектро Плюс ООО Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.