Выявлена фальсифицированная молочная продукция

Несоответствие гигиеническим нормативам по содержанию антибиотиков тетрациклиновой группы установлено в 5 партиях молока сырого (общим весом 3002 кг). В 29 партиях выявлена фальсификация сливочного масла и сгущенного молока, в составе которых обнаружены растительные жиры. Не соответствовали по показателям качества 7 партий молока в 15 случаях. В десяти килограммах овощной продукции, принадлежащей частным лицам, установлено превышение ПДК по содержанию нитратов.

Отделом токсикологии и биохимии ФГБУ «Орловский референтный центр Россельхознадзора» за 9 месяцев проведено 10558 исследований, получено 811 (7,7 %) положительных результатов.
Несоответствие гигиеническим нормативам по содержанию антибиотиков тетрациклиновой группы установлено в 5 партиях молока сырого (общим весом 3002 кг).
В 29 партиях выявлена фальсификация сливочного масла и сгущенного молока, в составе которых обнаружены растительные жиры. Не соответствовали по показателям качества 7 партий молока в 15 случаях.
В десяти килограммах овощной продукции, принадлежащей частным лицам, установлено превышение ПДК по содержанию нитратов.
При исследовании кормов для животных установлена токсичность в двух образцах комбикорм и в трех образцах корма для рыб.

Мы в Telegram Новостная рассылка
383
Поделиться:
PRO Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
БЕЛЗАП-ГРУПП ООО
БЕЛЗАП-ГРУПП ООО
Москва г.
двигатели, запчасти для сельхозтехники
АгроТехника ООО
АгроТехника ООО
Волжский
Поставка сельскохозяйственной техники
КТ-Логистик ООО
КТ-Логистик ООО
Курск
поставка запчастей для сельскохозяйственной техники
Экологические технологии в Прикамье ООО
Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Казань
Продажа и ремонт кабин автомобилей Камаз
ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА
Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных
Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.