Ввоз семян без документов

В ходе контрольно-надзорной деятельности госинспекторами отдела контроля и надзора в области карантина растений и семеноводства Управления Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия выявлено нарушение порядка ввоза на территорию Российской Федерации семян сельскохозяйственных растений.

Общество с ограниченной ответственностью «АК Атаман» осуществил ввоз 2 партий семян овощной культуры лука репчатого сорта Штуттгартер Ризен и сорта Банко из Турецкой Республики общей массой 400 кг без документов, удостоверяющие сортовые качества.
Выявленный факт является нарушением требования ст. 33 Федерального закона от 17.12.1997 № 149-ФЗ «О семеноводстве», согласно которой ввоз в Российскую Федерацию партий семян допускается, если на партии оформлены документы, удостоверяющие их сортовые и посевные качества.
Управлением Россельхознадзора юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ст. 10.14 КРФ об АП.

820

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
СТАРТ СМПО ООО СТАРТ СМПО ООО
Москва
Поставка запчастей, комплектующих для сельхозтехники
ТЕХНД-ПЛЮС ООО ТЕХНД-ПЛЮС ООО
Солнечногорск
Поставка погрузчиков
БОБРОВТЕХМАШ ООО БОБРОВТЕХМАШ ООО
Бобров
Изготовление кормосмесителей, шнеков, кузовов на Камазы, полуприцепов, прицепов
Тентовый Ангар ООО Тентовый Ангар ООО
Мытищи
Строительство каркасно-тентовых сооружений любой сложности. ГОСТ, СП, ТУ
Гелиос Гидравлик ООО Гелиос Гидравлик ООО
Нижний Новгород
Проектирование и производство гидравлического и пневматического оборудования

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.