Вспашка почвы – основное агротехническое мероприятие

06.02.2015 г. государственным инспектором отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Чеченской Республике в Наурском районе проведена плановая проверка исполнения требований земельного законодательства РФ в отношении арендатора земли ГУП госхоза «Победа» Авдуевой Езидат.
Проверкой установлено, что в нарушение требований ФЗ №101 от 16.07.1998 г. и ФЗ №136 от 25.10.2001 г. арендатором Авдуевой Езидат на земельном участке из земель сельскохозяйственного назначения, предназначенном для производства сельхозпродукции, общая площадь которого составляет 33 га, не выполняются установленные требования и обязательные мероприятия по улучшению и увеличения плодородия почвы, а именно не произведена пахота на упомянутом земельном участке. Землепользователь не выполнил основное агротехническое мероприятие – вспашка почвы в оптимальные сроки, что существенно повлияет на урожайность планируемой сельхозкультуры.
В отношении Авдуевой Езидат возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ. По результатам рассмотрения административного дела 10.02.2015 г. вынесено Постановление о наложении административного наказания в виде штрафа на сумму – 1,5 тыс. руб.

377

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
ЗСК, ООО ЗСК, ООО
Барнаул
Специализируемся на продаже запчастей для гидромоторов и гидронасосов.
АгроТехника ООО АгроТехника ООО
Волжский
Поставка сельскохозяйственной техники
Экологические технологии в Прикамье ООО Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений
КТ-Логистик ООО КТ-Логистик ООО
Курск
поставка запчастей для сельскохозяйственной техники
МЕХМАШТРЕЙД ООО МЕХМАШТРЕЙД ООО
Санкт-Петербург г.
Поставка редукторов, мотор-редукторов, электродвигателей для сельского хозяйства

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.