Возделываешь землю – позаботься о плодородии
Управление Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия продолжает проверку соблюдения требований земельного законодательства РФ в Волгоградской области. В ходе контрольно-надзорных мероприятий выявлены нарушения законодательства в Калачевском районе.
Индивидуальный предприниматель глава крестьянско-фермерского хозяйства Казанков А. В. вел сельскохозяйственную деятельность, не заботясь о плодородии возделываемых земель. На участках общей площадью более 700 га выращивание сельскохозяйственных культур (озимая пшеница, рожь, однолетние травы) производилось способами, не обеспечивающими воспроизводство плодородия земель. Фермером не осуществлялось сохранение и повышение плодородия земель посредством проведения агротехнических, агрохимических и мелиоративных мероприятий.
Предпринимателем не выполнены установленные требования и обязательные мероприятия по улучшению, защите земель и охране почв от водной и ветровой эрозии, предотвращению других процессов, ухудшающих качественное состояние земель.
Управлением Россельхознадзора глава крестьянско-фермерского хозяйства привлечен к административной ответственности.