Воспрепятствуешь проверке - держи ответ перед судом!

Специалисты Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области не смогли приступить к проведению плановой проверки сельскохозяйственного производственного кооператива «Воля» Ардатовского района Республики Мордовия по причине отсутствия законного представителя хозяйства при проведении государственного контроля (надзора).

Специалисты Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области не смогли приступить к проведению плановой проверки сельскохозяйственного производственного кооператива «Воля» Ардатовского района Республики Мордовия по причине отсутствия законного представителя хозяйства при проведении государственного контроля (надзора).
Проведение планового мероприятия было сорвано, хотя законный представитель хозяйства был уведомлен о начале проведения плановой проверки не позднее чем за три рабочих дня с вручением копии распоряжения согласно ст.9 п.12 Федерального закона №294-ФЗ от 26.12. 2008г. «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».
В соответствии со ст.19.4.1 КоАП РФ в отношении юридического лица был оформлен административный протокол и передан для рассмотрения мировому судье судебного участка Ардатовского района. Мировой судья, рассмотрев административное дело, признал СХПК «Воля» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.19.4.1 ч.1 КоАП РФ, и назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 5000 рублей.

379

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
ЛИГНОГУМАТ, ООО ЛИГНОГУМАТ, ООО
Санкт-Петербург г.
Концентрированные гуминовые препараты.
Комплектэлектро Плюс ООО Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ
ТЕХНД-ПЛЮС ООО ТЕХНД-ПЛЮС ООО
Солнечногорск
Поставка погрузчиков
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций
БОБРОВТЕХМАШ ООО БОБРОВТЕХМАШ ООО
Бобров
Изготовление кормосмесителей, шнеков, кузовов на Камазы, полуприцепов, прицепов

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.