Восполнять плодородие необходимо

Управлением Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия в Киквидзенском районе Волгоградской области выявлены нарушения земельного законодательства.

Индивидуальный предприниматель глава крестьянско-фермерского хозяйства Колпаков С.А. выращивал в своем хозяйстве сельскохозяйственные культуры способами, не обеспечивающими воспроизводство плодородия земель сельскохозяйственного назначения. На землях площадью более 300 га, принадлежащих главе КФХ, не проводились обязательные агротехнические, агрохимические, мелиоративные, противоэрозионные мероприятия, не производилось также внесение сбалансированного количества удобрений и выполнение расчета потребности культур в питательных элементах.
Между тем, согласно Земельному Кодексу РФ, собственники земельных участков и их арендаторы обязаны осуществлять мероприятия по охране земель, не допускать деградацию и ухудшение плодородия почв.
Управлением Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия на главу КФХ наложен штраф, выдано предписание об устранении допущенных нарушений. Фермеру будет необходимо восстановить плодородие эксплуатируемых земель.

350

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
ТЕХНД-ПЛЮС ООО ТЕХНД-ПЛЮС ООО
Солнечногорск
Поставка погрузчиков
БОБРОВТЕХМАШ ООО БОБРОВТЕХМАШ ООО
Бобров
Изготовление кормосмесителей, шнеков, кузовов на Камазы, полуприцепов, прицепов
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций
Эластопласт ООО Эластопласт ООО
Пермь
Производство изделий из полиуретана для всех отраслей промышленности.
Гелиос Гидравлик ООО Гелиос Гидравлик ООО
Нижний Новгород
Проектирование и производство гидравлического и пневматического оборудования

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.