Волгоградским филиалом ФГБУ «Центр оценки качества зерна» признаны нестандартными пшеница и сафлор

Волгоградским филиалом ФГБУ «Центр оценки качества зерна» признаны нестандартными пшеница и сафлор



Специалистами Волгоградского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» признано нестандартным качество пшеницы и сафлора в пяти предъявленных пробах от партий общей массой 575 тонн.



Результаты испытаний показали, что в 3-х пробах от партий пшеницы общей массой 375 тонн, произведенных в Саратовской области, установлено превышение содержания зерновой примеси. Согласно ГОСТ Р 52554-2006 «Пшеница. Технические условия» зерновая примесь в пшенице не должна превышать 15%. Фактическое значение показателя в пробах составило: в одной пробе ― 26%, в том числе содержание проросших зерен выявлено 25%, в другой пробе ― 23%, в том числе содержание проросших зерен было 19%, в третьей пробе пшеницы ― 19%, в том числе содержание проросших зерен ― 16 процентов.



При проведении испытаний 2-х проб от партий сафлора специалистами испытательной лаборатории филиала выявлены несоответствия требованиям ГОСТ 12096-76 «Сафлор для переработки. Технические условия» по запаху (затхлый, не свойственный запаху нормальных семян сафлора), а также по превышению содержания сорной примеси (фактически 5,9% и 8,5% при норме не более 5%).



Заявителям выданы протоколы испытаний. Всего за 9 месяцев текущего года Волгоградским филиалом ФГБУ «Центр оценки качества зерна» выявлено 6,9 тыс.тонн нестандартной продукции из общего объема 863,9 тыс.тонн партий зерна и продуктов его переработки, исследованных за три квартала текущего года.

358

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
БОБРОВТЕХМАШ ООО БОБРОВТЕХМАШ ООО
Бобров
Изготовление кормосмесителей, шнеков, кузовов на Камазы, полуприцепов, прицепов
МегаТрон, ООО МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
ООО "МегаТрон" производство грузовых прицепов, полуприцепов, спецтехники и комплектующих к ним.
Комплектэлектро Плюс ООО Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ
Тентовый Ангар ООО Тентовый Ангар ООО
Мытищи
Строительство каркасно-тентовых сооружений любой сложности. ГОСТ, СП, ТУ
ЛИГНОГУМАТ, ООО ЛИГНОГУМАТ, ООО
Санкт-Петербург г.
Концентрированные гуминовые препараты.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.