В Змиёвке продавали молодняк птицы без документов
18 июня 2014 г. в ходе контрольных и надзорных мероприятий в области ветеринарии в Свердловском районе Орловской области при реализации гражданами подконтрольной госветнадзору продукции установлены нарушения ст. 18 Закона РФ «О ветеринарии» № 4979-1 от 14.05.1993 и Приказа Минхельхоза РФ № 422 от 14.11.2006 г.
Так, на территории ярмарочной площадки п. Змиёвка физические лица реализовывали цыплят (30 голов), утята (40 голов) без ветеринарных сопроводительных документов. Данная птица была передана ветеринарной службе Свердловского района для проведения клинического осмотра.
По результатам проверки виновные привлечены к административной ответственности в виде штрафа, также с гражданами проведена разъяснительная работа.