В связи с публикациями о появлении «фальшивого сыра» в Тульской области

В средствах массовой информации Тульской и Калининградской областей опубликован ряд сообщений о появлении в торговых сетях Тульской области сыров «Гауда», «Маасдам»,

В средствах массовой информации Тульской и Калининградской областей опубликован ряд сообщений о появлении в торговых сетях Тульской области сыров «Гауда», «Маасдам», на упаковке которых указан производитель - турецкая компания «Aynes» и официальный дистрибьютор - российская компания Торговый Дом «МЛЕКОВИТА» г. Калининград (смотри http://klops.ru//news/obschestvo/106771-v-tule-poyavilsya-falshivyy-syr-iz-kaliningrada).

В связи с этим, Управление Россельхознадзора по Калининградской области СООБЩАЕТ:

С 2013 года через пограничные контрольные ветеринарные пункты (ПКВП) на Государственной границе РФ в Калининградской области на территорию региона не импортировались молоко и молочная продукция из Турецкой республики.
В конце 2014 года и в первом квартале 2015 года с территории эксклава не вывозились на территорию других российских регионов сыры наименований «Гауда», «Маасдам», в том числе от компании Торговый Дом «МЛЕКОВИТА».
Государственные инспекторы ПКВП информированы о сложившейся ситуации и о порядке действий в случае поступления сыров от турецкой компании Aynes (Aynes Gıda Sanayi Ve Ticaret Anonim Şirketi) в международные пункты пропуска или места полного таможенного оформления грузов.

396

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
КС-Холод ООО КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания
БОБРОВТЕХМАШ ООО БОБРОВТЕХМАШ ООО
Бобров
Изготовление кормосмесителей, шнеков, кузовов на Камазы, полуприцепов, прицепов
СКАРТ ООО СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС
Тентовый Ангар ООО Тентовый Ангар ООО
Мытищи
Строительство каркасно-тентовых сооружений любой сложности. ГОСТ, СП, ТУ
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Казань
Продажа и ремонт кабин автомобилей Камаз

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.